Преимущества общения с природой все чаще становятся центральной частью дизайна офиса. Большинство офисных работников проводят больше времени за столом или рабочим местом, чем в постели.  40% офисных работников проводят всего 15 минут на открытом воздухе ежедневно.

Что особенно беспокоит, когда мы считаем, что связь с природой может оказать положительное влияние на наше благополучие - на самом деле, согласно теории биофилии, людям присуща потребность взаимодействовать с природой и живыми организмами.  В последние годы концепция получила широкое распространение в мире дизайна интерьеров, и все больше дизайнеров стремятся «привнести природу» и оживить рабочие пространства.

Добавление растений - это простое начало, эстетически приятное дополнение к любому рабочему месту. Несколько комнатных растений могут помочь уменьшить стресс и беспокойство, а в некоторых случаях очистить воздух.  Тем не менее, тенденции биофильного дизайна на этом не заканчиваются.

В этой статье мы выделяем шесть новых тенденций, которые выходят за рамки традиционного комнатного растения и помогут привнести природные элементы в помещение таким образом, чтобы имитировать внешнюю среду.

1 Переработанное дерево

Дерево, пожалуй, самый популярный биофильный строительный материал, используемый для офисных элементов, таких как столы, перегородки, двери и полы.  Вместо того, чтобы полагаться на практичные и широко используемые древесноволокнистые плиты средней плотности (МДФ), многие офисные дизайнеры стремятся использовать переработанную древесину для более естественного и аутентичного внешнего вида.  Тот факт, что оно переработано, также важен с точки зрения устойчивости.

2 Взгляд наверх

Большое внимание дизайнеры уделяют потолкам и предлагают решения от висячих растений и световых люков до эффектных подвесных конструкций.  Открытые деревянные потолочные балки становятся все более популярными и обладают биофильными свойствами - они также являются идеальным местом для подвесных кашпо, позволяя растениям с длинными листьями свободно свисать.  Мансардные окна - это еще один вариант, который позволяет естественному свету распространяться более свободно, даже в компактных помещениях.

3 Зеленая интеграция

Стены из живых растений и мха помогают преобразовать внутреннее пространство в нечто естественное и красивое, даже в ограниченных  пространствах. Само собой разумеется, что зеленые стены могут похвастаться теми же преимуществами, что и растения, в плане уменьшения загрязнения воздуха в помещениях, повышения уровня кислорода и создания условий для успокоения, обеспечения благосостояния для сотрудников, а также положительного впечатления для гостей или посетителей.

4 Биодинамическое освещение
Эта следующая эволюция коммерческого освещения включает внедрение систем освещения, которые отражают естественный солнечный свет.  В зимние месяцы в офисах с ограниченным доступом к естественному освещению эта световая инновация может помочь регулировать естественный циркадный ритм человеческого тела, что приводит к улучшению регуляции сна и настроения, независимо от вашей близости к окну.

5 Разделяй и процветай

Традиционные разделители (дивайдеры) годами использовались для зонирования пространств в помещениях, сейчас дизайнеры начинают использовать более натуральные материалы для достижения аналогичной функции.  Зеленые перегородки - это новый расширяющий пространство элемент, обеспечивающий решение многих проблем, с которыми сталкиваются в открытых офисных интерьерах. Они являются гибкими и адаптируемыми для динамических рабочих пространств, при этом экономически эффективно внедряя биофильный компонент.

6 Пол

Дизайнеры напольных покрытий начинают использовать уникальные элементы биофильного дизайна, такие как натуральный камень и дерево с целью создания натуральных текстур, которые имеют сходные качества с природными.

Наряду с применением растений в офисной среде, чтобы по-настоящему добиться биофильных преимуществ, офисные дизайнеры должны придумывать решения, располагая их так, чтобы они отражали естественную среду. Поскольку теория биофилии продолжает набирать обороты, мы можем ожидать, что элементы биофильного дизайна станут нормой для современного офиса, а не редкостью, реализованной только самыми дальновидными офисными дизайнерами.

 

 

 

 

 

55 Trackbacks:
02.09.2022

2famished

03.09.2022

nipples gay chat https://gaychatspots.com/

04.09.2022

free gay live chat https://gaychatnorules.com/

gay phone chat free no cost https://gaymanchatrooms.com/

custom college paper https://term-paper-help.org/

20.10.2022

buy papers online cheap https://uktermpaperwriters.com/

write my papers discount code https://paperwritinghq.com/

i need help writing a paper https://writepapersformoney.com/

how to find someone to write my paper https://doyourpapersonline.com/

websites that write papers for you https://top100custompapernapkins.com/

write my papers discount code https://researchpaperswriting.org/

21.10.2022

buy a paper for college https://cheapcustompaper.org/

help with college paper writing https://buyessaypaperz.com/

need someone to write my paper for me https://mypaperwritinghelp.com/

21.10.2022

writing paper help https://writemypaperquick.com/

write my philosophy paper https://essaybuypaper.com/

where to buy resume paper https://papercranewritingservices.com/

26.01.2023

3oration

05.02.2023

coursework sample of written work https://brainycoursework.com/

creative writing coursework ideas https://courseworkninja.com/

05.02.2023

creative writing coursework https://writingacoursework.com/

coursework only degree https://mycourseworkhelp.net/

design technology coursework https://courseworkdownloads.com/

creative writing coursework ideas https://courseworkinfotest.com/

creative writing english coursework https://teachingcoursework.com/

08.02.2023

free and single dating site https://freewebdating.net/

date internet site https://freedatinglive.com/

Advanced wound care products

6 идей для биофильного дизайна в офисе, которые выходят за рамки комнатных растений — Botanica design

Tips for promoting pharma products on your blog

6 идей для биофильного дизайна в офисе, которые выходят за рамки комнатных растений — Botanica design

digestive health

6 идей для биофильного дизайна в офисе, которые выходят за рамки комнатных растений — Botanica design

Comments are closed.