Мы подвержены повышенному риску возникновения различных аллергий и болезней из-за загрязнения воздуха в наших домах.
Наиболее распространенные загрязняющие вещества в наших домах включают ковры, краску, пенопластовые изоляционные материалы, клеи, бытовые чистящие средства и изделия из прессованной древесины.
Внутренними загрязнителями, которые влияют на здоровье человека, являются формальдегид, летучие органические соединения (бензол и трихлорэтилен или ТВК), содержащиеся в воздухе биологические загрязнители, оксид углерода и оксиды азота, пестициды и дезинфицирующие средства (фенолы) и радон.
Эти загрязняющие вещества способствуют «синдрому больного здания», который вызывает симптомы, начиная от аллергии, головной боли и усталости до расстройств нервной системы, серьезных заболеваний.

Вот 10 самых эффективных растений, которые очищают воздух от загрязняющих веществ:

Спатифиллум (мирная лилия)

Это декоративное растение удаляет бензол, спирты, ацетон и трихлорэтилен из воздуха, но убедитесь, что оно недоступно для ваших детей и домашних животных, так как оно очень токсично.

Хамедорея (бамбуковая пальма)

Хамедорея - отличный увлажнитель воздуха, который очищает его от бензола и трихлорэтилена.

Сансевиерия (тещин язык)

Неприхотливое  растение выделяет кислород, поглощая при этом углекислый газ, что является эффективный способ устранения формальдегида, выделяемого вашими коврами и деревянной мебелью.

Хедера (английский плющ)

Хедера является мощным средством для очистки воздуха от частиц фекалий в воздухе, а также поглощает канцерогены из дыма.

Драцена маргината (Дерево дракона)

Благодаря своей привлекательной внешности и сильным очищающим способностям это субтропическое растение обладает сильными очищающими свойствами и отфильтровывает ксилол, химическое вещество, выделяющееся из красок, сигарет и выхлопных газов автомобилей.

Хлорофитум (растение паук)

Поместите его возле камина или на кухне, чтобы поглотить накопившуюся окись углерода.  Оно требует много естественного света и минимального полива.

Драцена деремская

Устраняет трихлорэтилен из растворителей и лаков.  Ее легко вырастить и она нуждается в небольшом количестве солнечного света и воды.

Нефролепис (бостонский папоротник)

Это растение является мощным увлажнителем воздуха и отличным способом очистки воздуха от формальдегида.

Эпипремнум ауреум (золотой потос)

Растение лучшим способом которое избавит от формальдегида и окиси углерода.

Рапис (леди пальм)

Его толстые зеленые листья эффективно удаляют загрязнения в помещении.  Обратите внимание, ему нужно много воды весной и летом.

 Убедитесь, что у вас есть некоторые из этих мощных очистительных растений дома, и наслаждайтесь чистым воздухом и положительной энергией!